Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Четырех погибших на пожаре похоронили в трех могилах

Только что в пригороде Харькова предали земле четырех человек, погибших 16 декабря во время взрыва и пожара в многоэтажке Первой столицы. Людей пришло очень много.

Не смотря на 12--градусный мороз на похороны пришло очень много людей. Фото Алексей Битнер.

Для погребения подготовили три могилы: одна побольше и две стандартные. 21-летнюю Любу и ее 11-месяцного сына похоронили в одном гробу. Во время похорон получилось недоразумение: родные хотели, чтобы в могилу посередине положили гроб с мамой погибших Любы и Саши – Людилу Сургай.  Однако сотрудники кладбища выкопали могилы так, что по середине помещался самый большой гроб (в нем были Люба Шеховцова с сыном). После небольшой заминки решили хоронить так, как готовили ямы копатели.

Отпевали семью в одной из харьковских церквушек. Фото Алексей Битнер.

Не обошлось без эксцессов и в церкви, где священнослужители отпевали перед погребением погибших женщин. Как передает с места событий корреспондент "Комсомолки", присутствующие возмутились, почему не отпевают маленького Клима. Как выяснилось, 11-месячный мальчик оказался не крещенным. Однако его все-таки отпели — отдельно от родственников.

На похоронах было много милиции. В конце церемонии правоохранители намекнули виновнику происшествия, что пора идти на очередной допрос. Фото Алексей Битнер.

В церкви было также очень много людей, в том числе сотрудники милиции и даже отец Клима, действия которого якобы и привели к трагедии.

 

Для погребения подготовили три могилы: одна побольше и две стандартные. 21-летнюю Любу Шеховцову похоронили в одном гробу с 11-месячным сыном. Фото Алексей Битнер.
Алексей остался вдовцом и лишился малолетнего сына. Фото Алексей Битнер.
Владимир Сургай занес в квартиру злосчастный газовый баллон и в один момент остался без семьи. Фото Алексей Битнер.
Погибшей матери семейства было всего 39 лет. Фото Алексей Битнер.
Саша Сургай - младшая из дочерей. Фото Алексей Битнер.
Родные хотели, чтобы в могилу посередине положили гроб с мамой. Однако сотрудники кладбища выкопали там широкую яму для Любы с ребенком. Фото Алексей Битнер.
Семью похоронили на 17 городском кладбище. Фото Алексей Битнер.