Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бердянская школьница на свою последнюю вечеринку в клуб сбегала через окно

Бердянская школьница на свою последнюю вечеринку в клуб сбегала через окно
Фото: Тело Насти нашли случайные прохожие. Фото с сайта vk.com

В тот вечер Настя отпросилась у родителей ночевать к подруге, которая живет в паре кварталов от ее родного дома. Собственно, туда сначала и отправилась, только после того, как все заснули, Настя попрощалась с подружкой и вылезла через окно на улицу, отправилась гулять с другой приятельницей в ночной клуб. Больше живой ее никто не видел. Подруга подумала, что Настя вернулась с вечеринки домой, когда же стало ясно, что девочка пропала, родители пришли с заявлением в милицию. Тело с признаками насилия нашли на вторые сутки в канаве.

- Я ее знала с детства, она прекрасный человечек: милая , хорошая. Очень любила фотографироваться и фотографировать. Настя была девочка со стержнем, боевая, не тихоня, - рассказывает подруга погибшей Насти Алина. – В последний раз я ее видела в школе, все такая же была, как и всегда - веселая.

Напомним, тело девушки без признаков жизни на дне водоотводной канавы недалеко от центра города совершенно случайно заметили прохожие в понедельник вечером. Чтобы достать девушку из замерзшего водоема, милиции пришлось вызывать МЧС и ломом разбивать лед. В бердянском горотделе возбудили уголовное дело по статье "Умышленное убийство с изнасилованием". Известно, что Настя уехала с вечеринки в такси с парнем, милиция продолжает его поиски.