Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе на вечном огне бомжи устроили вечеринку

В Одессе на вечном огне бомжи устроили вечеринку
Фото: Хорошо устроились Фото: dumskaya.net

Двое бездомных одесситов решили погреться у вечного огня в парке Шевченко. Но пламени им оказалось мало, и в ход пошла водка. Мужчины уютно расположились

у подножия возле памятника неизвестному матросу и принялись отмечать День Святого Николая. После выпитой залпом "соточки", собутыльники закусывали горячительную смесь.

— Вообще жалоб на подобное аморальное поведение давно не поступало, хотя за такое могут запросто посадить в тюрьму, — говорит начальник отдела по связям с общественностью Одесской областной милиции Владимир Шаблиенко. — Помню, как несколько лет назад девушка на вечном огне жарила себе еду.

К сожалению, алкоголиков за распитием спиртного, в отличие от простых горожан, милиционеры так и не увидели. Вдоволь нагревшись, мужчины собрали свои пожитки, и ушли искать место для ночлега.

Мужчины и выпили, и погрелись. Фото с сайта: dumskaya.net
 
 
 
Милиции поблизости не оказалось. Фото: dumskaya.net 
 
 
- Уже 53 года у Обелиска Славы в Киеве бесцельно сжигается драгоценный природный газ. Налогоплательщикам это удовольствие стоит около 300 тысяч гривен в месяц. И это лишь одно языческое капище вечного огня, которых по всей Украине сотни, а то и тысячи, - говорилось тогда в сообщении организации.
 
За яичницу, приготовленную на Вечном огне в столичном парке Славы, девушка получила 3 года тюрьмы условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в силу в октябре.