Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Краснодонскую мать-детоубийцу продолжат судить после конца света

Краснодонскую мать-детоубийцу продолжат судить после конца света
Фото: Тактика запирательства Светланы Оклей удивляет юристов. Фото krasnodon.net
Вчера в Краснодоне Луганской области в третий раз предстала перед судом Светлана Оклей – "мать-героиня" до смерти забившая приемных дочерей и вместе с мужем и старшей дочерью похитила 3-летнюю Кристину Кабакову, чтобы скрыть следы преступления.
 
Картина в зале суда во вторник мало фактически не отличалась от предыдущих заседаний. Многодетная мать по-прежнему запирается, утверждая, что не убивала приемных дочурок. Дескать, их похитили. Но кто и зачем не знает. И все это на фоне неопровержимых доказательств, которых в распоряжении гособвинения и так предостаточно.
 
- Муж и старшая дочь – подсудимой, в суде полностью признали свою вину и дали показания, аналогичные тем, которые давали в ходе досудебного следствия, - сообщили "КП" в пресс-службе прокуратуры Луганской области. – А вот сама Светлана Оклей продолжает отрицать свою вину и отказывается давать показания. 
 
У опытных луганских  юристов, из чисто профессионального любопытства наблюдающих за ходом резонансного процесса, поведение женщины вызывает недоумение.
 
- Ее тактика, ни к чему хорошему для нее не приведет, - высказал свое мнение один из них. – Запирательство чревато тем, что вместо 15 лет ( по моим прогнозам, ввиду многодетности, ранее положительных характеристик и прочего) она может получить "вышку" - пожизненное. Лучше бы ей раскаяться и начать давать показания. Так у Оклей будет хоть какой-то шанс, пусть на незначительное, но все же снисхождение.
Как бы там ни было, после подтверждения показаний мужем и дочерью краснодонской детоубийцы, суд назначил следующее заседание на 25 декабря 2012 года. Аккурат на четвертый день после обещанного жрецами майя конца света.