Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Родители избитого охраной супермаркета подростка: "Постоянные зубы можно будет поставить только после 20 лет"

Родители избитого охраной супермаркета подростка:
Фото: Саша с папой Константином. Школьник переживает, что после избиения не сможет заниматься танцами. Фото: автор.

- Он тихий добрый мальчик, учится в лингвистической гимназии, серьезно занимается бальными танцами. Никогда ни в какие драки не лез, - сокрушается отец Саши Константин. - В тот вечер сын как раз спешил на последнюю перед соревнованиями тренировку. Но вместо этого попал в больницу - по вине какого-то охранника супермаркета. 

Со слов папы, Саша с друзьями возле магазина зажгли несколько петард. Выбежали двое охранников, один из них погнался за ребятами и догнал Сашу. Начал его бить, выбил два передних зуба. Друзья помогли парню дойти до ближайшего медпункта военной части, где ему оказали первую помощь. А родителям об инциденте сообщила тренер по танцам.

Родители переживают, что эта история может положить конец танцевальной карьере сына. 

- Из-за сотрясения мозга ему месяц противопоказаны физические нагрузки. Да и что потом - неизвестно. Танцевать-то он сможет, но как выступать без зубов? - говорит  Константин. - Поставить постоянные можно будет только лет в двадцать, ведь сейчас сын еще растет. А пока придется обходиться временными.  

Родители мальчика уже подали заявление в милицию - оно уже в работе. Кроме того, намерены добиваться компенсации от магазина.