Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У следствия есть три версии убийства судьи Трофимова

У следствия есть три версии убийства судьи Трофимова
Фото: В Харькове обезглавили судью с его близкими родственниками. Фото из архива "КП".

Чудовищное убийство произошло в Харькове 15 декабря, в день работников суда. Неизвестные (в милиции подозревают, что их было двое) убили четырех человек  - местного судью и его родных. При этом они отрезал им головы и зачем- то унесли с собой.

В 13-20 к оператору "102" поступило сообщение от близкого родственника семьи, что в одной из квартир многоэтажки, расположенной в Московском районе города Харькова, он обнаружил четыре обезглавленных тела: 58-летнего мужчину, его 59-летнюю жену, их 30-летнего сына и его 29-летнюю сожительницу, - сообщили в МВД Харькова.

Убитый владелец квартиры - судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов. Погибший много лет работал во Фрунзенском суде.

Пшонка: есть три версии случившегося

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка после отметил, что следственно-оперативная группа, которая занимается расследованием дела, выдвинула такие основные версии: убийство, связанное с профессиональной деятельностью судьи, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, убийство на заказ.

Пшонка подчеркнул, что следствие не будет отбрасывать другие версии, которые могут возникнуть при расследовании преступления и сообщил, что убийство семьи судьи произошло между 8.30 и 10.30 15 декабря. По данным Пшонки, в настоящее время назначено более 30 экспертиз. По предварительной информации, преступников было двое, и они заблаговременно готовились к совершению этого преступления.

Сыну харьковского судьи Трофимова заживо отрезали голову

По предварительным данным, сын убитого в Харькове судьи Владимир Трофимов Сергей был обезглавлен живьем, сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По его словам, находился ли парень в сознании пока не установлено. Остальные трое лиц, судья, его жена и девушка сына, были обезглавлены уже после смерти.

СМИ: убийца унес с собой отрезанные головы судьи и его родных

Голов погибших судьи и трех членов его семьи в квартире, где произошла трагедия, обнаружено не было. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

- В данный момент милиция оцепила здание Фрунзенского районного суда, где работал погибший, чтобы избежать провокаций и возможного подбрасывания частей тела, - сообщили в милиции, пишет comments.ua.

Из коллекции судьи Трофимова пропали экспонаты

В милиции говорят, что к преступлению тщательно готовились, а преступников, по всей вероятности, было двое. Они унесли из квартиры убитого некоторые экспонаты коллекции Владимира Трофимова. С коллекцией сейчас работают специалисты. Всего МВД назначило более 30 экспертиз по резонансному преступлению. Читать далее>>

Судья Трофимов не принимал скандальных решений

58-летний Владимир Трофимов, найденный вчера убитым в своей квартире в Харькове, последние 5 лет работал судьей Фрунзенского райсуда. До этого довольно долгое время он возглавлял этот суд. За последние годы Трофимов принял 3 тысячи судебных решений, вел он и гражданские, и уголовные дела. Адвокаты, которым приходилось иметь дело с Трофимовым, говорят, что это был справедливый человек. Читать далее>>

Судья владел крупнейшей в СНГ коллекцией монет

Погибший судья Фрунзенского райсуда Владимир Трофимов состоял в Харьковском городском клубе коллекционеров. В организации говорят: у него была очень серьезная коллекция антиквариата.

- Он собирал фарфор, старинные открытки и фотографии, награды и настольные  медали, - перечисляют в клубе. – Так же у него была одна из крупнейших в СНГ коллекций нумизматики царского периода – монеты, которые были в ходу до 1917 года. Он был обеспеченным человеком, мог многое себе позволить. По слухам, человек был неплохой. Читать далее >>>
 

Соседи судьи Трофимова не слышали, как убивали его семью

Корреспондент "Комсомольской правды", побывавший на месте трагедии, сообщил, что в квартире судьи Трофимова простая деревянная дверь.
 
- Признаков взлома на ней нет, криминалисты сняли все замки и увезли. Кто открыл дверь в подъезд, пока остается загадкой. Соседи Трофимовых никаких криков и шума не слышали, мотивируют это тем, что в доме очень толстые стены, - рассказал следователь, работающий на месте преступления. Читать далее>>
На месте происшествии работают правоохранители. Фото mediaport.ua.
 
 
 
 
 
Голов погибших судьи и трех членов его семьи в квартире, где произошла трагедия, обнаружено не было. Фото mediaport.ua.
 
Трофимов не рассматривал громких дел
 
Последнее заседание убитый судья Фрунзенского райсуда города Харькова Владимир Трофимов провел 12 декабря. Он рассматривал иск об выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Информация об этом есть в Едином реестре судебных решений.
 
А вот последним уголовным делом, которое рассматривал Трофимов стало ДТП. Он приговорил водителя,который задавил пешехода, к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.
 
За последний месяц Трофимов рассматривал дела, которые касались имущества, бракоразводные процессы и уголовные дела, где фигурировали небольшие кражи.
 
Подъезд многоэтажки оцепила милиция. Фото mediaport.ua.
 

В Харьков выехал министр МВД и генпрокурор

В воскресенье, 16 декабря, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и Министр внутренних дел Виталий Захарченко вылетели в Харьков в связи с резонансным преступлением - убийством судьи и его семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

- Они лично заслушают отчет следственно-оперативной группы по предварительным результатам проведенных первоочередных оперативных действий, - уточнила руководитель пресс-службы ГПУ.

Видео с Youtube автора АТН Харьков.