Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковской области повесился подсудимый

В изоляторе временного содержания Коломыйского горотдела милиции в Ивано-Франковской области умер 42-летний ранее судимый за кражи житель Коломыи. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

Задержанному судом была избрана мера пресечения - содержание под стражей за совершение ряда преступлений.

- Мужчина находился в статусе подсудимого и обвинялся в совершении ряда уголовных преступлений, в частности, мошенничества с финансовыми ресурсами, присвоении и растрате чужого имущества, злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Дело в отношении подсудимого рассматривалось в суде, однако он не появлялся на судебные заседания, был объявлен в розыск и задержан. Перед помещением в изолятор временного содержания мужчина прошел медицинский осмотр, результаты которого свидетельствовали о том, что состояние здоровья позволяет подсудимому содержаться в условиях ИВС, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, через несколько часов после помещения в ИВС задержанному стало плохо. Работники изолятора временного содержания вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Осмотрев больного и сделав ему инъекции медицинских препаратов, медики сделали запись в журнале первичного обследования и регистрации медицинской помощи, констатировав удовлетворительное состояние мужчины. Вывод о необходимости его госпитализации врачами не принимался.

- После отъезда скорой помощи за время правоохранители заметили, что задержанному снова стало плохо. Сотрудники милиции еще раз вызвали бригаду врачей скорой помощи и до ее приезда предоставляли мужчине первую медицинскую помощь. Несмотря на принятые реанимационные мероприятия медицинскими работниками, увы, мужчина скончался. Окончательную причину его смерти пока устанавливает судебно-медицинская экспертиза. При осмотре тела умершего следов насильственной смерти не обнаружено, - говорится в сообщении.