Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке изверг искалечил миниатюрную лаборантку из-за тысячи гривен

В Донецке изверг искалечил  миниатюрную лаборантку из-за  тысячи гривен
Фото: Девушка лишь недавно перебралась в Донецк... Фото: из соцсетей

В тот вечер лаборантка студенческой горбольницы №4 получила свою маленькую зарплату и возвращалась домой. Путь лежал недалеко от железнодорожного вокзала Донецка вблизи с трамвайными путями. Несмотря на то, что уже стемнело место было достаточно людным и знакомым девушке, этой дорогой она ходила чуть ли не ежедневно. Но на этот раз случилась беда. Лиля почувствовала, что за ней кто-то идет. Сначала не придала этому значения, мало ли у кого дорога к дому пролегает по этой же тропинке. А затем случилось страшное, из темноты неожиданно появился мужской силуэт и последовал удар чем-то тяжелым… 

– Бил кирпичом или камнем и кричал, чтобы отдала деньги. Рядом проезжали трамваи, но никто не остановился. Не знаю, может в темноте не увидели, было около 6 часов вечера - рассказала "Комсомолке" мама пострадавшей Надежда Склярова.

Незнакомец бил долго и беспощадно,  даже когда жертва не могла оказать сопротивления. Добычей грабителя стало около 1000 гривен и сумочку с личными вещами девушки. Опустошив ее он убежал, оставив,  несмотря на стоны  окровавленной девушки лежащей на дороге. Позже врачи констатируют многочисленные переломы лицевого скелета, в том числе челюсти, открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга – Лилию спасло только то, что она прикрывала голову руками, и это хоть как-то смягчало удары. Еле поднявшись, она добралась до ворот стоящего рядом частного дома и позвонила в дверь.

... устроилась на работу в "студенческую" больницу и мечтала поступить на биофак. Фото: из соцсетей

От ударов лицо девушки пострадало так сильно, что глядя в зеркало она просто рыдает. Сейчас Лилия лежит в нейрохирургии, но вскоре ей предстоят операции в челюстно-лицевом отделении.

- Денег на лекарства уходит очень много, - растерянно говорит Надежда Склярова, - Я медсестра, мой муж пенсионер, а мать онкобольная, нам  итак еле-еле удавалось сводить концы с концами. Не знаю как и быть.

Сама Лиля только  этим летом приехала в Донецк из села Дмитровка в Шахтерском районе, сняла комнату и устроилась работать в ДонНУ.  Девушка с детства любит животных и поэтому в жизни у нее была одна цель –поступить на биофак, что и собиралась сделать уже в следующем году. Теперь же не исключено, что с поступлением придется повременить – главное встать на ноги, ей предстоит не одна операция.  Сейчас же главное собрать деньги на лечение.  НА просьбу о помощи приходят совершенно незнакомые люди,  телефон девушки то и дело сообщает о принятом "смс", то со словами поддержки, то уведомления о поступлении денег. Но их все равно катастрофически мало, ведь необходимую сумму на лечение даже врачи пока назвать не могут. Уклончиво говорят: "Очень много".

Тем временем, в милиции не сообщают никаких подробностей. Следователи приносят в больничную палату фотографии каких-то мужчин, но Лилия пока никого не опознала, хотя и видела лицо нападавшего – на вид ему около 40 лет.

Видео автора