Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В одесской больнице умерла беременная: родные винят в халатности врачей

Родные и друзья погибшей в Одессе крымчанки каждый день пересматривают альбом с фотографиями. На них 20-летняя Кристина и ее супруг - одессит Дмитрий стоят взявшись за руки и счастливо улыбаются.

- Какое страшное совпадение, не могу в это поверить, - вздыхает тетя погибшей Анна Барашкина. - 17 августа они с Димой поженились, а 17 ноября мы уже хоронили ее в Керчи…

Спустя несколько месяцев после свадьбы крымчанка Кристина переехала к своему 19-летнему супругу в город-спутник Одессы - Южный. А в начале ноября девушка подхватила пневмонию, в это время она была на седьмом месяце беременности. Болезнь прогрессировала очень быстро, буквально через несколько суток она слегла. Больной вызвали скорую, однако медики не сразу определили характер инфекции.

Спустя несколько месяцев после свадьбы Кристина переехала к своему супругу в город Южный. Фото: сайт vk.com

- Кристине стало плохо, ее кидало в жар, но врачи Южненской горбольницы не смогли определить, что опасный вирус – не обычный грипп, - рассказала нам вдовец погибшей Дмитрий. – Сказали, что повышенная температура может быть нормой протекающей беременности.

Однако Кристине становилось все хуже. Супругу еще три раза приходилось вызывать скорую помощь, но, несмотря на манипуляции врачей, девушка не шла поправку. При этом Дмитрий утверждает, что госпитализировать женщину отказались, дескать, она не местная, а врачи говорят: быть такого не могло.

Кристина была на седьмом месяце беременности. Фото: сайт vk.com

- Отказа от госпитализации в нашей больнице никогда не было и не будет, - отметил "КП" главный врач областной больницы Роман Лиманский. – Когда больная обратилась к нам, врачи ввели ей лекарство внутривенно на дому и в тот же день посоветовали обратиться в клинику. Она же пришла к нам в сопровождении родственников только спустя четыре дня.

Как отметил Роман Васильевич, из управления здравоохранения поступила команда перевести девушку в областную клиническую больницу, и ее тут же направили в отделение интенсивной терапии. Но когда больную привезли, было слишком поздно – в течение суток она скончалась, спасти ребенка также не удалось. Родные винят в случившемся врачей, они обратились в прокуратуру и ждут решения.