Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг пропавшего моряка: "Я предупреждал его - беги с этих корыт"

Друг пропавшего моряка:
Фото: Игорь уговорил товарища отправиться вместе в рейс. Фото: сайт vk.com

Друг пропавшего в катастрофе у берегов Турции второго инженера Игоря Душакова - Руслан Караджов, который, как и его 26-летний товарищ, ходит в море уже не первый год, не скрывает своего пессимизма.

– Игорь до сих пор числится пропавшим без вести, – сдержанным голосом говорит Руслан. – Учитывая, что сутки прошли, думаю, надежды нет…

Он утверждает, что работать на "Волго-Балт 199" товарищ отправился от безысходности – нужны были деньги. По словам Руслана, между ними не раз возникали споры по поводу судов, на которых плавал инженер.

– Я говорил ему: беги с этих корыт, а он в ответ лишь отмахивался рукой, мол, пронесет, – продолжает друг пропавшего. – Что касается той конторы, которая владеет судном, то, учитывая ее сомнительный статус, я думаю, что никакой компенсации родные не получат.

Особых планов на жизнь у Игоря не было. Разве, что он купил участок в селе Старая Некрасовка и строил там добротный дом для себя и матери.

Кстати, среди выживших оказался приятель Душакова - 27-летний электрик сухогруза Игорь Караджов, которого пропавший моряк уговорил отправиться в плавание вдвоем.

Напомним, отец другого пропавшего моряка Алексея Торгана, пока не говорит близким о ЧП, надеясь на лучшее

В данный момент без вести пропавшими считаются семь человек. Спасти пока удалось четверых моряков, пятый скончался от переохлаждения.