Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец пропавшего моряка: "Семья не знает про аварию. Не говорю, чтоб не нервничали"

Отец пропавшего моряка:
Фото: Александра дома ждут жена и дочка. Фото: сайт vk.com

Родственники моряков, которых продолжают искать у берегов Турции, уже второй день находятся в неведении – живы ли их дети. Считаются пропавшими без вести семь человек. Спасти пока удалось четверых моряков, пятый скончался от переохлаждения.

"КП" удалось связаться с отцом 24-летнего матроса сухогруза Александра Торгана. По словам Бориса Васильевича, у моряка это был третий рейс. До этого он плавал у берегов Мавритании в Северной Африке, ловил рыбу. Сейчас в море мужчина отправился подзаработать денег на Новый год, а сразу после окончания рейса собирался отправиться в следующее плавание. Но когда Саша вернется домой – большой вопрос.

– Я пока не знаю, жив мой сын или нет, – говорит Борис Васильевич. – Мы надеемся, что он вернется домой.

Родные моряка пока даже не знают, что их сын находился на потерпевшем бедствие судне.

- Они слышали про какую-то аварию, но то, что на этом корабле был Саша – не в курсе, а я и не говорю им, - продолжает Борис Васильевич. – Нечего раньше времени волноваться, надеюсь, что все обойдется, и мы с женой обнимем сына.

Александра дома в селе Староказачьем ждут молодая жена и трехлетняя дочка.

 

Напомним, среди выживших после крушения на сухогрузе "Волго-Балт 199" у берегов Турции - 24 - летний житель Херсона Александр Колотун, который работал судовым коком.