Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друзья пьяного чиновника, убившего человека, устроили драку со следователями

Друзья пьяного чиновника, убившего человека, устроили драку со следователями
Фото: Машины превратились в груду металла. Фото: предоставлено УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

- Выехав на встречную полосу, водитель внедорожника Mitsubishi Pajero врезался в легковушку Geely. Та в свою очередь отлетела и столкнулась с автомобилем Skoda. А потом водитель джипа, виновник ДТП, попытался продолжить движение и протаранил еще и Mercedes Benz.

В Днепропетровском управлении ГАИ так комментируют ДТП, случившееся в городе вечером 30 ноября:

 - Водитель внедорожника, прежде чем сесть за руль, изрядно выпил. Где он так набрался и куда ехал, говорить отказывается. 

В аварии погиб владелец "Мерседеса" - 51-летний мужчина, еще трое - в больнице с тяжелыми травмами. Четыре автомобиля разбиты. О том, кто пострадавшие, милиция не сообщает: тайна следствия. Но удалось узнать, что пьяный "шумахер", из-за которого и пострадали люди, - председатель Зачепиловского районного совета Харьковской области, по совместительству - вице-президент футбольного клуба "Колос". Сейчас чиновник в больнице под стражей, ему тоже досталось - открытая черепно-мозговая травма. 

В первую же ночь в больнице друзья зачепиловского начальника устроили драку со следователями. Пришлось вызывать "Беркут", чтобы успокоить их. За подобное преступление - ДТП, которое привело к гибели человека, виновнику грозит до 8 лет лишения свободы.