Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одессит провез в своем кишечнике 28 капсул с кокаином

Сотрудники облуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с пограничниками задержали одессита, который пытался незаконно провезти в страну кокаин.  При этом 36-летний наркокурьер избрал довольно необычный способ транспортировки - белый порошок он вез… в собственном кишечнике. 

Одессита поймали буквально у трапа самолета, приземлившегося на территории Одесской области. Как выяснилось, экспедитор вез наркотики из северной европейской страны - с тем, чтобы в последующем сбыть их у себя на Родине. Путешественника немедленно доставили в одну из городских клиник.
 
- Хирургическое вмешательство подтвердило догадки правоохранителей, - сообщили в пресс-службе облМВД. – Контейнеры с наркотическим веществом мужчина действительно хранил в пищеварительном тракте.
 
Из кишечника одессита извлекли 28 овальных контейнеров. В каждом из них хранились  полиэтиленовые упаковки с порошком весом 5-10 граммов.
 
- В кишечнике контрабандиста находилась смертельно опасная доза препарата, - отметил врач-нарколог Борис Кирсанов. – В случае разгерметизации контейнеров он мог бы получить серьезнейшее наркотическое отравление и даже впасть в кому. 
 
Сейчас в отношении одесского наркоторговца возбудили уголовное дело, милиция заключила мужчину под стражу прямо в больничной палате. Правоохранители также пытаются установить личности остальных участников наркобанды – в милиции предполагают, что в данном случае речь идет об организованной преступной группировке.
 
К слову, стоимость изъятого нарковещества по ценам "черного рынка", по подсчетам сотрудников МВД, составила более 400 тысяч гривен.