Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Кобеляк устроил засаду и поймал детей, которые его ограбили

В Полтавской области трое детей возрастом 10,12 и 14 лет обокрали дом мэра Кобеляк. Как сообщает Центр по связям с общественностью облуправления милиции, вечером они часто гуляли возле дома мэра и заметили, что несколько дней подряд там никого нет. Детям захотелось посмотреть, что же находится внутри помещения, в результате проникли внутрь через пластиковое окно.

- Дети прихватили с собой сувенирный кортик, ордена, старинные монеты, тома украинской энциклопедии, 15 патронов к ружью, банку пороха, зарядное устройство к телефону, электрический удлинитель длиной три метра на пять розеток, - сказано в сообщении.

Собрав все вещи, юные злоумышленники перенесли их в соседский дом, принадлежащий бабушке старшего из них, передает korrespondent.net со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

На следующий день подростки снова отправились в дом и вынесли пять колонок к домашнему кинотеатру, сабвуфер и 29 дисков в чехле. Похищенное снова перенесли в тот же "тайник".

Через день, двое из трех снова пошли "на дело". Однако, на этот раз проникнуть в дом им не удалось: хозяин уже ждал злоумышленников в засаде. Мэру Кобеляк удалось поймать старшего из подростков, а сотрудники милиции быстро разыскали других.

Дети в содеянном сознались и раскаялись. Похищенные вещи изъяты. За совершенные противоправные действия школьников придется отвечать их родителям. За ненадлежащее воспитание они могут быть привлечены к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, это может быть штраф от 170 до 340 гривен. Самих детей в милиции взяли на учет.