Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему "крутые" после аварии сразу бросаются снимать номера?

Дорогой джип Lexus LX 570 протаранил микроавтобус Mercedes. Очевидцы рассказывают, что джип мчался по трассе Киев - Одесса со скоростью примерно 200 км/ч! Это притом что разрешенная скорость на участке трассы, где произошла авария, - не более 80 км/ч. Наверное, поэтому и удар был такой силы, что микроавтобус перевернулся. К счастью, обошлось без жертв.  

Подробности инцидента сообщает Forbes.UA. По мнению издания, в автомобиле в этот момент находился глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Владимир Ковалевский. Сам же джип зарегистрирован на дочь Ковалевского Галину. 

Владимир Ковалевский сначала хотел кому-то звонить…

Видео инцидента, записанное очевидцем, сразу попало в YouTube. Бросилось в глаза, что Ковалевский сразу же принялся снимать с автомобиля номерные знаки. Причем сделать это аккуратно у него не получилось. "Отломай их!" - посоветовал автор видео, продолжая съемку, и Ковалевский послушно отломал задний номер. Сложилось впечатление, что глава агентства находится в состоянии шока. 

…потом принялся снимать номерные знаки.

Forbes.UA сообщает, что номерные знаки указывают на отношение автомобиля к Кабинету министров. 

Кстати, чаще всего участники VIP-аварий, которых в последние месяцы произошло множество, поступают точно так же - первым делом снимают номера. Почему? Этот вопрос мы задали начальнику пресс-службы ГУ МВД Киевской области Николаю Жуковичу. 

…Новый джип Lexus LX 570 в Киеве продают за 80 тысяч долларов.

- Пробить владельца по номерам несложно, поэтому, когда становится известно, что машина принадлежит публичному лицу, на него начинают выливать ведра грязи, - считает Жукович. - Дескать, ездят на хороших машинах, не соблюдают правила и все прочее. Никого не волнует, был ли в момент аварии владелец машины за рулем. Может, это авто продано или он отдал кому-то машину и техпаспорт. Так было и в этом случае. Владельца Lexus в автомобиле не было. Но одно могу сказать: эта машина не числится на учете Кабмина, а принадлежит частному лицу. Водитель никуда не убежал, машина установлена, никаких проблем нет…