Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сборкой взрывчатки Сукачев и Федоряк занимались вместе, а вот закладывал и взрывал только Сукачев

Со вчерашнего дня в суде прокуроры днепропетровским "террористам" начали зачитывать обвинительное заключение. Если ранее было сказано, что Виктор Сукачев и Виталий Федоряк выступали организаторами терактов, а Лев Просвирнин и Дмитрий Рева – подельниками, то сегодня из зачитанного выяснилось, в какой мере каждый из них виновен.

Оказывается, организаторы взрывов вместе покупали необходимые материалы, а после собирали из них бомбы в доме Федоряка. А вот закладывал и взрывал их Сукачев в одиночку. Федоряк, в обязательства которого входила также закладка бомб, струсил. При этом важно отметить, что Федоряк практически полностью согласен с материалами дела, в то время как Сукачев признает свою вину лишь частично.

Что касается подельников, то в обвинительном заключении говорится, что Просвирнин участвовал в организации взрывов в Запорожье, а именно - помог отвезти бомбу. Рева же был причастен к апрельским взрывам в Днепропетровске, в качестве доказательства на суде привели его смс-переписку с Сукачевым следующего содержания:

- Ты там в порядке? Наши не пострадали, - пишет Реве в 14.21 Сукачев.

- Та вроде бы, - отвечает Дмитрий в 14.31

- Адов ад. У нас вроде все ок, - последовало от Виктора в 14.34.

Слушая все это, Рева сидит как статуя, без эмоций, Сукачев постоянно что-то листает и читает, Федоряк потупил взор в пол, а Просвирнин, облокотившись на стену, внимательно слушает обвинителей.

Видео: Маша МАТЮШКИНА