Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевские школьницы обворовали магазины одежды думая, что за них посадят родителей

Киевские школьницы решили обновить свой гардероб не тратя при этом ни копейки. Девушки 16 и 17 лет решили попробовать вынести из магазина платье, которое стоило 500 гривен.

Воровки в примерочной кабинке сорвали магнит, который применяется для предотвращения хищения вещей. Положили краденую вещь в сумку. На выходе девушек никто не остановил. Поэтому таким образом они "сделали покупки" еще в двух магазинах. Войдя в азарт и почувствовав безнаказанность, начали выносить уже по несколько вещей.

Но во время посещения четвертого по счету магазина на девушек, которые после примерки, возвращали не все вещи на место, обратил внимание охранник. Он сразу позвонил в милицию. Инспекторы патрульной службы милиции прибыли за две минуты. В присутствии свидетелей у юных "покупателей" было изъято два пакета, в которых находились украденные вещи, передает magnolia-tv.com.

Уже в районном управлении милиции те сообщили, что были уверены: за их "детские шалости" будут отвечать родители. Ведь они несовершеннолетние. То, что уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста им было неизвестно. И свои действия "шопоголики" уголовными не считают. Ведь, по их мнению, они не крали, а развлекались.

Днепровским райуправлением милиции сведения об уголовном правонарушении по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины УК Украины внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато следствие.

За такой вид преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.