Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Выживший охранник "Каравана" не опознавал тело Мазурка

Выживший охранник
Выжившего охранника гипермаркета "Караван" Павла Феденкова не приглашали на опознание тела Ярослава Мазурка. Да это и не требовалось.
 
- Нет таких следственных действий, чтобы свидетель опознавал труп. Единственные, кто могут опознать тело – это родственники. Эта процедура была выполнена. Ранее Феденкову в числе других были показаны фотографии Ярослава Мазурка, и он опознал в нем человека, который стрелял в "Караване", - рассказал "Комсомольской правде в Украине начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.
 
Он добавил, что Феденкова могли пригласить на опознание, только если бы Мазурок был живой. Тогда его показали бы не одного, а вместе со статистами, как того требует процедура. Но и этого после опознания по фото не требовалось бы.
 
Также Василий Фаринник сообщил, что милиции до сих пор не удалось выяснить, где же все-таки работал Ярослав Мазурок до своего визита в "Караван". Не знает этого и жена Ярослава Мазурка – Людмила. По крайне мере, так она говорила своему бывшему адвокату и корреспондентам канала "1+1".
 
 
Как сообщалось, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Ярослава Мазурка, который подозревался в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября. Тогда погибли три охранника, еще один пострадал.