Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Второе заседание по делу днепропетровских "террористов" началось словами "За весь день дали кусок хлеба, кусок масла и ни капли воды!"

Второе заседание по делу днепропетровских
Фото: Сегодня Виктор Сукачев хмур и напряжен. Фото Маши МАТЮШКИНОЙ.

В зале Индустриального суда Днепропетровска с минуты на минуту начнутся слушания по делу "днепропетровских террористов". Второй день начался с суеты и неразберихи – родителей и жен обвиняемых снова не пускают в зал, обвиняемые заметно нервничают, а Виктор Сукачев ошарашил журналистов, выкрикнув: "За весь день дали кусок хлеба, кусок масла и ни капли воды!".

После этих слов к нему тут же подлетели представители СМИ с фотоаппаратами и видеокамерами, а он начал махать руками, мол, чего вы пришли, зачем камеры? При этом прокуроры практически никак не отреагировали, лишь государственный обвинитель Александр Гладкий приподнял бровь. Кстати, вчера Гладкий журналистам заявлял, что никто не запрещал родным обвиняемых присутствовать на заседании, однако сегодня история повторилась.

Сейчас в зале гораздо меньше людей, чем было вчера, правда, среди них есть новые лица – студенческая молодежь. Кто они – учащиеся юридических факультетов или бывшие ученики Сукачева, пока не известно. Так же как и не понятно, кто их сюда привел и с какой целью? Практически все присутствующие угрюмы и молчаливы, особенно родственники подсудимых.