Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Мазурка: "Моего мужа убили"

Жена Мазурка:
Фото: Стрелял не он? Фото из архива КП
Вдова Ярослава Мазурка, Людмила, утверждает, что действительно похоронила своего мужа. Но вот в супермаркете "Караван" стрелял другой. Об этом она рассказала в программе "Украинские сенсации" на телеканале 1+1.
 
"Да, я похоронила своего мужа. Я в этом уверена на сто процентов. Сразу не узнала, потому, что много грима было на лице. Наверное дырку пытались загримировать, не знаю...", - сказала жена Ярослава Мазурка, отметив, что опознала тело, в том числе, по шрамам и родимым пятнам.
 
"Он не взял вину того, чего он не делал. Поэтому его убрали", - говорит женщина.
 
- Вы говорите о том, что Ярослава Мазурка убили?
 
- Да.
 
- Инсценировали самоубийство?
 
- Да.
 
- Кому это могло быть выгодно?
 
- Тем же правоохранительным органам. Которые с самого начала почему-то не ищут убийцу, а все повесили на моего мужа.
 
"Нет, Ярослав, мой муж, в "Караване" не стрелял. Потому что "караванский стрелок" и мой муж - это два разных человека, я в этом уверена на тысячу процентов", - уверяет Людмила.
 
"И у него не было, чем стрелять, не было у него оружия", - рассказала Людмила Мазурок в своем первом интервью после смерти супруга.
 
"У нас раньше была машина, восьмерка. Но продали. А "Тойоты" никогда не было", - рассказала женщина. Ранее сообщалось, что у "стрелка" были деньги и ключи от автомобиля "Тойота"
 
"Металлоискатель нашли уже после смерти Ярослава. До этого было три обыска, шкаф тоже был перерыт, все перерыли, ничего не нашли. Почему при первом обыске не нашли? Потому, что его там не было, в шкафу. Получается, его подкинули", - комментирует Людмила версию о том, что Ярослав Мазурок был причастен к убийствам "Черных археологов" в Киевской области
 
"Запутанное, грязное дело. Но рано или поздно мы узнаем правду, и будет стыдно тем, кто это все сделал", - резюмирует вдова Ярослава Мазурка.

Видео: Олег ТЕРЕЩЕНКО