Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр МВД: "В деле Мазурка есть все признаки самоубийства"

Министр МВД:
Глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что у экспертов есть все доказательства самоубийства Ярослава Мазурка, которого подозревают в убийстве трех охранников ТРЦ "Караван", сообщил министр в интервью журналу "Эксперт", передает "Корреспондент".
 
"Фактов у нас несколько. Граждане, которые выгуливали собаку, случайно наткнулись на труп. Других следов на месте происшествия обнаружено не было. С момента обнаружения трупа и до прибытия милиции времени прошло немного. К тому же есть свидетельница, которая сообщила о том, что видела одинокого мужчину, сидящего на бревне. Она отошла на несколько метров и услышала выстрел. Но возвращаться к тому месту не стала. Эксперты говорят, есть все признаки самоубийства - входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета (пороховые газы) на руке этого человека", - рассказал он.
 
По его словам, введение свободного ношения оружия в стране, о котором заговорили после тройного убийства, не пойдет обществу на пользу.
 
"Я не призывал бы людей вооружаться. И не думаю, что это ведет к безопасности в государстве. Да, спору нет, в США существуют длительные традиции хранения оружия. И до нас доходит информация о том, какие там происходят преступления. То в школу кто-то придет с пистолетом и поубивает одноклассников, то где-то в людном месте устроят перестрелку", - подчеркнул министр.
 
Однако Захарченко поддерживает инициативу вооружения охранных систем, но для введения такой нормы еще не разработана система.
 
Как сообщалось, мать погибшего Ярослава Мазурка во время его похорон в субботу, 17 ноября, заявила, что это не ее сын, что подтвердили другие родственники. Напомним, подозреваемого в убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка похоронили в Киеве на Северном кладбище.