Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровских "террористов" судят без родственников

Днепропетровских
Фото: Обвиняемые во взрывах ведут себя очень спокойно и безэмоционально. Фото: Сергей КАШИРИН.

В Днепропетровске судьи Индустриального районного суда начали рассматривать дело о взрывах 27 апреля. "Днепропетровские террористы" Виталий Рева, Лев Просвирнин и Виталий Федоряк предстали перед публикой впервые. На предварительном слушании 8 октября в зале суда был только Виктор Сукачев, названный обвинением организатором террористической группы. И если фотографии Сукачева и Просвирнина гуляли по интернету, то Виталия Федоряка до этого никто не видел. Все обвиняемые худые и совершенно лысые – Реву и Просвирнина просто не узнать. А вот главный подозреваемый Виктор Сукачев пришел на суд в костюме и белой рубашке. Держится он, кстати, увереннее и спокойнее всех остальных.

Родственников в зал не пустили: на заседании, кроме самих подсудимых, их адвокатов и прокуроров, присутствуют только журналисты. Оксана Томчук, сестра и адвокат Виталия Ревы заявила, что это форма давления на подсудимых. Ведь по ее словам, родственники имеют право присутствовать на заседании.

Дошло до того, что мать Ревы начала кричать за дверью. "Почему нас не пускают?!" Ее крики были слышны даже в зал заседаний. Обвиняемые, услышав их, видимо заволновались, стали переговариваться.

Кстати, "террористы" попросили проводить заседание на русском языке, и прокурор разрешила.