Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове пьяный отчим избил 6-летнего ребенка за то, что тот его не слушался

Когда Владимир (имена героев изменены. – Авт.) сошелся с Ириной, у женщины уже был ребенок от первого брака. С шестилетним Андрюшей у маминого мужа с самого начала не складывались отношения.

- Мальчик недолюбливал отчима, а тот, в свою очередь, постоянно с ним скандалил и искал причину для ссоры, - рассказала "КП" руководитель ОСО ГУ МВДУ  во Львовской области Светлана Добровольская.

В семье также рос "общий" сын – 3-летний Тарас.

Поскольку и муж, и жена, регулярно заглядывали в рюмку, с детьми особо никто не церемонился - у пары были другие приоритеты. Но все же  к младшему относились более лояльно. Конфликты между отчимом и  неродным сыном вспыхивали даже по пустякам. Но в этот раз пьяный отчим перешел все границы.

Как-то приняв вместе с женой на грудь, глава семейства решил "мобилизовать" всю семью на поиски металоллома. Это, по сути, было их одним из основных средств к существованию. Супруга отказалась идти в "поход", поэтому отец начал приказывать  мальчикам идти  вместе с ним. И если младший послушно поковылял за отцом, то пасынок, пропустив его просьбу мимо ушей, пошел себе гулять.

Озверевший отчим, догнал ребенка и затащил в подъезд. Он начал ногами пинать его в грудь и лицо. Ребенку удалось убежать, но ненадолго, потому что разъяренный отец опять догнал его и продолжил избивать ногами. А потом оставил мальчика одного прямо на земле. Но, правда, попросил сожительницу, чтобы забрала ребенка домой. А сам вместе с младшим крохой побрел за металлоломом.

Вернувшись домой, он даже не знал, что жена вместе с старшим сыном находятся в больнице. Об этом он узнал только от милиционеров.

- Оперативники уголовной милиции по делам детей Шевченковского райотделения  во Львовской области провели кропотливую работу, чтобы найти, кто виноват в этом деле, - говорит Светлана Добровольская.

По словам начальника этой службы Олега Гирняка, когда злоумышленника привели в отделение милиции, он во всем сознался. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 125 - умышленные легкие телесные повреждения. Горе-папаша может отделаться либо штрафом, либо исправительными работами на срок до года.