Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве в аварии погиб солдат

В Киеве в аварии погиб солдат
Фото: Место аварии. Фото avtopoligon.info.
Эта авария произошла в воскресение вечером в городе Киев, на Голосеевском проспекте, неподалеку от Голосеевской площади, сообщает "Автополигон".
 
Выяснилось, что автомобиль УАЗ с госномерами на черном фоне двигался по Голосеевскому проспекту от Одесской площади\ВДНХ в направлении Голосеевской площади. По словам свидетелей, молодой водитель армейского микроавтобуса, когда увидел, что перед пешеходным переходом остановился ВАЗ, ударил по тормозам. Из-за неэффективного торможения (тормозного пути на асфальте не видно) или же из-за отказа тормозной системы он не смог остановить автомобиль, после чего принял вправо.
 
Автомобиль выскочил на бордюрный камень, затем на тротуар, после чего врезался в одно деревцо, затем в другое и перевернулся. Во время кульбитов из салона выпал 19-летний водитель, который был придавлен своей же машиной. От полученных травм (голова была просто раздавлена) парень – солдат срочной службы (по предварительным данным) скончался на месте… Его пассажир – не пострадал.
 
По другой версии, водитель УАЗа ударил по тормозам, когда увидел "хвост-тянучку" остановившихся машин на светофоре перед Голосеевской площадью (до светофора более 200 метров)…