Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госдепартамент США загорелся из-за ремонта

Госдепартамент США загорелся из-за ремонта
Фото: Здание Госдепа практически не пострадало от пожара. Фото: Thinkstock.

В субботу  здание Государственного департамента США было в огне -  пламя охватило седьмой этаж бывшего ведомства Хиллари Клинтон. Возгорание произошло в кабинете, где располагаются технические коммуникации. 

- Часть сотрудников Госдепартамента была эвакуирована в резервные объекты для продолжения обеспечения работы ведомства, - сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Виктория Нуланд. - После того как пожар был ликвидирован, дипломаты вернулись в свои кабинеты.

Борьба с огнем длилась недолго. Трое рабочих смогли самостоятельно потушить огонь еще до приезда пожарных. Правда, такой героизм может стоить одному из рабочих жизни. Он получил серьезные ожоги. Двое других рабочих пострадали не столь сильно. Все трое доставлены в больницу. А вот четвертый сотрудник Госдепа получил травмы по своей халатности - он упал с лестницы. 

Что стало причиной пожара, достоверно не известно. Ведется следствие. Но, как сообщил официальный представитель пожарной службы Вашингтона Лон Уоллс, огонь вспыхнул вследствие ремонтных работ в вентиляционном трубопроводе.

В ближайшие дни станет известна и точная сумма ущерба, нанесенного пожаром почти 70-летнему зданию.