Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На похороны погибших в ресторане сестер собирают деньги соседи и друзья

На похороны погибших в ресторане сестер собирают деньги соседи и друзья
Фото: У сгоревшего ресторана пока нет владельцев, а у пожара - виновников. Фото: Владимир ПАТЛАН.

Поиски преступников, которые в прошлую пятницу сожгли ресторан Aura, по слухам, принадлежащий мужу Ани Лорак, Мурату Налчаджиоглу, результатов пока не дали. 

- На след подозреваемых мы еще не вышли, - сообщает руководитель столичного милицейского главка Игорь Михалко. - Еще проходят необходимые экспертизы, опрашиваются свидетели. 

Напомним, ночью в заведение ворвались неизвестные в масках и, облив помещение бензином, подожгли. Две уборщицы ресторана, Евгения Яковлева и Наталья Ступак, которые были родными сестрами, погибли. Обе женщины из города Кролевец Сумской области. 

- Наташа работала в ресторане посменно, одну неделю была в Киеве, другую отдыхала, - говорят соседи Натальи Ступак. - Ей было лет 45, жила с мужем,. Она была доброй и веселой женщиной. Хотела в Киеве заработать денег для семьи… Ее с сестрой похоронят в Кролевце. Все мы, соседи, сдавали деньги на помощь семьям. 

         

Сейчас вся тяжесть трагедии легла на плечи родных. Перевезти тела из Киева на родину, организовать похороны… Хотя, по словам юристов, родственники погибших вправе рассчитывать на компенсацию. 

- По законодательству компенсацию взимают с виновников преступления, - говорит юрист Роман Марченко. - Компенсация выплачивается, даже если женщины работали нелегально (вроде бы Наталья и Евгения не были официально оформлены на работу. - Авт.) Если преступников не найдут, компенсацию выплачивает государство. Проблема в том, что в нашей стране подобного рода компенсация невысока. 

Ни  муж певицы Ани Лорак Мурат  Налчаджиоглу, ни она сама на телефонные звонки не отвечают. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Заведение расположено в плохом месте? 

- Рядом с аркой Дружбы народов проходит тектонический разлом. Если долго находиться в этом месте, то это может негативно влиять на самочувствие и иммунитет, - говорит столичный эксперт по геопатогенным зонам, оператор биолокации Игорь Чудо. - Гулять там можно, но больше двух часов находиться не стоит. 

Некоторые историки считают, что рядом с местом, где расположена арка Дружбы народов, находится древнее кладбище, поэтому увеселительные заведения там лучше не ставить.