Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Квартирант нашел в тайнике хозяев $100 тысяч и купил себе машину

Квартирант нашел в тайнике хозяев $100 тысяч и купил себе машину
Фото: Фото: Thinkstock.

Необычная история, закончившаяся уголовным делом, произошла в Чернигове. Несколько месяцев назад местный житель сдал квартиру 61-летнему знакомому. Новый квартиросъемщик решил сделать в жилище небольшой ремонт: переклеить обои, побелить потолки... Хозяин, конечно, только порадовался возможности сэкономить на строительных работах, а потом сдавать жилье подороже. Владелец и представить себе не мог, чем это все обернется для него. 

- Ремонтом занималась специально нанятая бригада и в один из дней строители сняли межкомнатные двери и наличники, за которыми заметили ящик, - рассказывает помощник начальника Черниговского городского управления милиции Наталья Чувпыло. - Любопытство взяло верх и рабочие достали коробку. А в ней нашли 60 тысяч евро и 25 тысяч долларов. Честные строители отдали находку квартиранту, чтобы он передал деньги хозяину. Он пообещал так и сделать. А потом на несколько дней уехал в Литву и вернулся уже за рулем дорогой иномарки. 

В это время владелец квартиры решил зайти и проверить, как движутся работы. Но когда он вошел в квартиру и увидел раскуроченный дверной проем, в котором хранил деньги, просто потерял дар речи. Все его накопления на безбедную старость - испарились. Строители признались, что нашли тайник, но всю валюту передали квартиранту. Хозяин бросился к своему приятелю за деньгами, а тот заявил, что их он уже потратил и ничего отдавать не будет. "Я их нашел - значит, они мои!", - заявил квартирант. После этого отчаявшийся хозяин побежал в милицию. 

Похитителя денег задержали и поместили в изолятор временного содержания. По факту кражи в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, пенсионеру грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Правда, он наотрез отказывается давать показания и рассказывать, сколько он потратил на покупку  иномарки, какая сумма осталась и где он прячет валюту.