Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мошенники украли у больного раком ребенка 10 тысяч гривен

Мошенники украли у больного раком ребенка 10 тысяч гривен
Фото: Максимка борется с болезнью уже два года - врачи говорят, есть надежда.

За жизнь 6-летнего Максимки Пискового родные борются уже несколько лет. Диагноз - "лимфогранулематоз" (рак лимфатических узлов), за плечами у малыша уже не одна операция, курс химиотерапии и реабилитации. Но говорить о том, что медики побороли болезнь, еще очень рано. В декабре Максимке предстояла поездка в одну из клиник Санкт-Петербурга на очередное обследование. Но оно не состоится - жулики лишили больного ребенка возможности вылечиться, украв все собранные на дорогу и лечение деньги. Родные ребенка не могут отойти от потрясения. 

- Как таких людей земля держит. Как они могут спокойно жить, зарабатывая на чужом горе, - возмущается бабушка Максима Любовь Михайловна. - Мужчина  позвонил моей невестке Наталье, маме Максимки, представился работником банка и сказал, что кто-то из Кривого Рога хочет перевести на наш счет 800 гривен. Но банковскую операцию провести невозможно, и он хочет уточнить данные ее банковской карточки. 

Абонент называл цифры, а Наталья сверяла. Некоторые из них не совпадали, и женщина поправляла собеседника. После этого разговора ее телефон оказался отключенным. На следующий день Наталья пошла в банк проверить, поступили ли деньги, вставила карточку, но она оказалась заблокированной. Ничего не понимающая женщина обратилась за помощью к сотрудникам банка, которые сказали ей, что на ее счету не 10 700 грн., а только 700 гривен.

- Как нам сказали в банке, все деньги были сняты за одну ночь в Харькове, - рассказывает Любовь Михайловна. - Сначала они сняли по четыре тысячи, а потом еще две... На этой карточке мы собирали Максимкину пенсию, сюда же люди перечисляли, кто сколько может, на лечение внука. Теперь мы и не знаем, как собрать деньги. 

По факту мошенничества Лебединский горотдел милиции завел уголовное дело. Милиционеры собираются приложить все усилия, чтобы найти жуликов, которые обокрали больного ребенка.