Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские квнщики о погибшем сценаристе "Городка": "Таких уже не делают"

Одесские квнщики о погибшем сценаристе
Фото: Смерть Яна Гельмана теперь могут рассматривать, как убийство.Фото: сайт facebook.com
Члены команды КВН "Одесские Джентльмены" заявили, что скоропостижно скончавшийся худрук команды Ян Гельман, был их другом и одесситом, каких "больше не делают".
 
По случаю кончины одессита квнщики распространили   заявление, в котором отмечается: "21 ноября стало известно, что Яна Гельмана больше нет. Трижды чемпион СССР по КВН, шеф-редактор отдела спецпроектов Российской телерадиокомпании, художественный руководитель команды КВН "Джентльмены ОГУ" — список можно продолжать. Ушёл наш друг и одессит. Таких сейчас уже не делают.
 
Вопросы остаются: каким образом он получил этот перелом основания свода черепа, почему милиция и врачи не прозвонили последние звонки на его мобильном, можно ли было его спасти? На них пока ответа нет. Но есть то, что сегодня важнее этих ответов. Это горе от того, что Ян больше не с нами. Он останется в Одессе, внутри нас, но его самого больше не будет никогда.
 
Мы проводим Яна Гельмана в воскресенье, 25 ноября, в 12:00, из студклуба Одесского национального университета им. И.И. Мечникова. Будьте с нами.
 
Клуб джентльменов".
 
Напомним, вчера стали известны результаты судмедэкспертизы, которая определила причины гибели Яна Гельмана. По словам близкого друга сценариста Светланы Фабрикант, результаты судмэдэкспертизы свидетельствуют, что у Гельмана был "перелом костей свода черепа, который произошел в результате удара тупым, широким и плоским предметом, возможно, доской".
 
– И даже если бы он, как сейчас все говорят, упал и ударился головой о что-то твердое, то, по мнению экспертов, это было "падение с ускорением", то есть его могли толкнуть, – отмечает Фабрикант. – Для обычного "падения с высоты своего роста" подобные травмы нехарактерны.
 
Прощание с Яном Гельманом состоится в воскресенье в 12.00 в ОНУ им. Мечникова