Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Запорожских восьмиклассников, подорвавших раздевалку, не будут сурово наказывать

Александр Пеклушенко посетил в больнице четырнадцатилетних мальчишек, которые пострадали от взрыва в 87 запорожской школе. Пообщавшись с подростками, он попросил их впредь задумываться перед тем, как что-нибудь сделать. Ребята уже и сами осознали насколько были неправы, несмотря на нормальное самочувствие, они сильно переживают за свою дальнейшую судьбу. Ведь подобные "эксперименты" могут иметь довольно серьезные последствия. По предварительной информации дело могут возбудить по статье "Хулиганство". В таком случае парням может грозить штраф до 18 тысяч гривен либо арест до полугода.
 
- Это жизнь. Я сам был ребенком, поэтому очень хорошо вас понимаю. Все, что происходит у нас в жизни – это как предупреждения, наказание, или благодарность, даны нам Богом. Сурового наказания за ваш поступок не будет – я вас уверяю. Но вы можете расценивать это событие, как предупреждение. А также должны поблагодарить Бога, что все закончилось хорошо, – сказал Александр Пеклушенко, общаясь с ребятами.
 
Кроме того, как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, губернатор перезвонил начальнику городского отдела ГУМВД Украины в Запорожской области Виктору Калашнику с просьбой отнестись к мальчишечьей выходке лояльно.
 
Напомним, вчера в запорожской СШ № 87 произошло ЧП. Двое восьмиклассников, находясь в школьной раздевалке, решили "поэкспериментировать". Запустив в отверстие стеклянного теплоблока газ из зажигалки, они проверили голубое топливо на горение. Вследствие чего произошел взрыв. К счастью, подростки получили травмы средней тяжести и были госпитализированы в областную детскую больницу. Также пострадала учительница физкультуры, которая находилась в кабинете по ту сторону стены от раздевалки. От госпитализации женщина отказалась.