Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Причины смерти погибшего в Одессе квнщика будет выяснять комиссия врачей

Причины смерти погибшего в Одессе квнщика будет выяснять комиссия врачей
Фото: До конца месяца озвучат причины смерти Гельмана. Фото: сайт facebook.com
Чтобы проверить как врачи в больницах оказывали медицинскую помощь известному КВНщику Яну Гельману, в городском управлении здравоохранения создали клинико-экспертную комиссию. По поручению вице-мэра Елены Павловой семь специалистов проверят качество и организацию предоставления медицинской помощи скончавшемуся одесситу. Комиссия должна внести ясность относительно информации о смерти Яна Гельмана. По словам Елены Павловой, это сделано для того, чтобы объективно и всесторонне рассмотреть вопрос, который неоднозначно трактуют средства массовой информации
 
Приказ о создании клинико-экспертной комиссии сегодня подписал начальник городского управления здравоохранения Игорь Шпак. Выводы клинико-экспертной комиссии будут готовы до 31 ноября.
 
Неясной до конца остается причина травмы, которую получил Гельман. По словам близкого друга сценариста Светланы Фабрикант, результаты судмэдэкспертизы свидетельствуют, что у Гельмана был "перелом костей свода черепа, который произошел в результате удара тупым, широким и плоским предметом, возможно, доской".
 
Напомним, скорая помощь доставила Гельмана в больницу, куда он поступил с диагнозом "нарушение сознания и алкогольное отравление". Дежурный врач после осмотра пациента увидел проявления травмы мозга и принял решение перевезти его в дежурную больницу на Слободке, где есть необходимое для лечения оборудование. Сюда сценарист поступил уже в состоянии тяжелой комы, вскоре он умер в реанимации.