Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрелок из ювелирного магазина в Мариуполе: "Убитая напоминает мне дочь!"

Стрелок из ювелирного магазина в Мариуполе:
В Мариуполе продолжается расследование громкого преступления, которое произошло 8 ноября. В четверг утром, двое в медицинских масках и спортивных костюмах вошли в ювелирный магазин, где расстреляли двоих продавцов (парня 21 года и девушку 27 лет).
 
После этого грабители разбили витрины и принялись сметать, все что видят. Правда, когда оказалось, что в машине забыли сумку, один из налетчиков бросился в подсобку и собрал все драгоценности в куртку убитого парня. В общей сложности на ограбление ушло 2 минуты. Уже установлено, что после налета, грабители  сразу же отправились в квартиру к своему знакомому мариупольцу. Там поделили золото и двое убийц сразу же выехали из города в сторону Сум.
 
Сейчас уже подсчитано, что преступники вынесли из магазина полкилограмма золота на 52 000 гривен.
 
Как сообщает пресс-служба Мариупольской милиции, сначала были задержаны двое мариупольцев, а после и иногородние подельники. Оперативники, которые выехали в командировку в Сумы, настигли подозреваемых по дороге к скупщикам золота. У них нашли украшения и оружие, из которого были застрелены продавцы ювелирки.  
 
Сейчас по делу проходит 4-ро подозреваемых – двое из Сумской области и два сводных брата из Мариуполя. По сообщению Мариупольский милиции, вся четверка дружит еще с 1996 года, в котором они все вместе сидели за решеткой. Сам автор ограбления – 49-летний житель Сум, не раз бывал в Мариуполе. Там же он получил специальное образование и работал на крупном промышленном предприятии.  А буквально за месяц до нападения на ювелирку, он приехал из Сум в Мариуполь, чтоб освежить память и осмотреться. Зашел в ювелирный под видом покупателя. Его обслуживала именно та девушка, которую он потом в упор расстрелял во время нападения на салон. А во время первого визита, убийца отлично запомнил, где находятся камеры наблюдения и где витрины с самыми дорогими украшениями.
 
Себе в подельники 49-летний уголовник взял своего земляка из Сум и двух мариупольских братьев, который попросил подыскать временное жилье и транспорт.
 
- Участники преступного  объединения были хорошо подготовлены  и каждый выполнял свою роль. Они приехали в Мариуполь за 2 дня до нападения. Сумской соучастник, надев на себя рабочий халат и медицинскую маску, засунул в рукав водопроводную трубу первым ворвался в салон. Он повалил продавцов на пол и стал наносить им удары. Через несколько секунд в помещении появился подельник и сразу же применил огнестрельное оружие. – сообщил начальник Мариупольского горуправления милиции Александр Бугай.
 
Как стрелок рассказал уже на допросах, изначально он не собирался применять оружие и открыл огонь только для того, чтобы продавцы не позвали помощь. Впрочем, его версия не подтвердилась. Видео с камер наблюдения , говорит об обратном.
 
- Однако, мужчина утверждает, что раскаивается и говорит, что у него есть дочь, по возрасту сверстница той девушки, которую он расстрелял в упор. Злоумышленник отказывается участвовать следственных действиях на месте преступления, ссылаясь на невыносимые моральные ощущения. – сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.
 
Сейчас во время проведения следственных действий работники милиции, надевают на фигурантов бронежилеты. На такие меры безопасности идут перед следственным экспериментом на месте событий, поскольку граждане готовы совершить самосуд над преступниками.