Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Милиция не может найти администратора "Ауры"

Милиция и прокуратура не может найти администратора ресторана "Аура", который сегодня ночью горел в Печерском районе Киева. 
 
- Поэтому сразу не удалось установить личности двух женщин, которые погибли при пожаре, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" прокурор Печерского района Киева Виктор Харченко. 
 
Прокурор опроверг слухи, что женщин застрелили.
 
- Свидетели, которые спаслись из огня, рассказали, что женщины находились в удаленном от выхода помещении, поэтому погибли. – говорит Виктор Харченко.
 
Как уже рассказывала "КП", пятеро в масках ночью ворвались в помещение "Ауры", выплеснули бензин и подожгли ресторан. Когда вспыхнуло пламя, взорвался кислородный баллон, который использовался при сварке (в ресторане заканчивался ремонт). По поручению прокуратуры сотрудники МЧС сейчас выясняют, были ли разрешения на использование таких баллонов.
 
Виктор Харченко также рассказал "Комсомолке", что законных оснований для открытия "Ауры" не было.
 
- Ресторан закрылся в апреле 2011 года, когда было возбуждено уголовное дело по самовольному захвату земли и превышению служебных полномочий. Сейчас дело чиновника, который дал разрешение на работу ресторана, слушается в суде.  На месте пожарища мы нашли буклеты, которые гласили, что ресторан возобновляет свою работу с 30 ноября. Хотя законных оснований для этого нет.