Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе начнут судить пастора-педофила

61-летнего Николая И. задержали летом нынешнего года. Пастор церкви Иисуса Христа полного Евангелия в Мариуполе был одним из самых известных представителей протестантского течения в городе. При этом, из-за болезней у него была ампутирована права нога и "пастор" был фактически прикован к инвалидному креслу.  Впрочем, это не помещало ему развращать своих прихожанок и содержать самый настоящий притон. Прямо в Дворце Культуры Мариуполя.

- В расследования уголовного дела правоохранители собрали доказательства причастности пастора к нескольким десяткам эпизодов, совершенных в отношении 15 малолетних и несовершеннолетних девочек.- сообщает пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.  – В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемое в серии тяжких преступлений направлено в суд.

Обвиняемому по этому делу Николаю И. предстоит отвечать сразу по 6-ти статьям Уголовного Кодекса (изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти в отношении несовершеннолетний, развращение несовершеннолетних, содержание мест разврата и пр.)

Известно, что пастор совращал детей в специально арендованных квартирах, собственной машине и частных домах.

Педофилу грозит до 15 лет за решеткой.