Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Криворожанин взял в заложницы шестилетнюю девочку, чтобы добиться взаимности от ее матери

Заплаканная мама, 29-летняя жительница Кривого Рога, прибежала в милицию вечером. Сказала, что пропала 6-летняя дочка, которая вышла со двора на улицу и как в воду канула. Никто ничего не видел - не слышал, а ребенка нет. Когда по дворам пошла милиция, поиски закончились, едва начавшись. Когда правоохранители заглянули во двор к соседу, 38-летний мужчина так занервничал и задергался, что сразу привлек к себе внимание милиционеров. А им и стараться долго не пришлось: как только у соседа спросили, не видел ли он девочку, он тут же сознался, что она сидит в погребе его летней кухни.

Перепуганную малышку тут же вытащили из подпола. К счастью, ничего плохого с ней не случилось, ребенок просто очень испугался.

Уже в ходе допросов на свет вылезла "лирическая" изнанка этой криминальной истории. Оказалось, что мужчина – не просто сосед, но еще и незадачливый жених. Ему давно нравилась мама девочки, и он не раз предлагал женщине жить вместе. Вот только ответных чувств не добился, и потому решил проблему, что называется, принудительным путем. Девочку решил прятать у себя и не отдавать, пока неподступная мать не ответит взаимностью. Но то ли выдержки и характера не хватило, то ли сыграло роль нездоровье – мужчина инвалид 3-й группы, хэппи-энда у истории не вышло. Зато ответственность придется нести серьезную: за незаконное лишение свободы или похищение человека незадачливому Ромео светит до пяти лет тюрьмы.