Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Австралиец Дэвид Глашин 20 лет живет на необитаемом острове

Вы играли в детстве в Робинзона Крузо? Мечтали уплыть далеко-далеко в море, построить хижину и каждый день переживать захватывающие приключения? Дэвид Глашин превратил детскую мечту в жизнь. Благо, есть где.

Неподалеку от юго-восточного побережья Австралии расположен скалистый островок площадью в полтора гектара с небольшим песчаным пляжем. На этом куцом участке суши с 1993 года живет отшельник Дэвид Глашин.
 
В результате краха на бирже, в 1987 году Глашин потерял свое состояние в 6 с лишним миллионов. Семья распалась, и уже немолодой человек решил уединиться на небольшом островке. Он арендовал его на 43 года у местных властей, выплачивая по 13 тысяч фунтов в год.
Дэвид Глашин - современный Робинзон ХХІ века. Фото: Courier Mail
 
У Дэвида есть свой "Пятница" – пес Квази. Оставшись один-одинешенек на острове, ему пришлось многому научиться. Кормится Робинзон плодами деревьев и уловом в океане. А еще – варит свое пиво.
 
С 2000 года власти требуют, чтобы Дэвид Глашин освободил остров из-за невыполнения условий аренды. Согласно договору с властями, он должен был создать условия для туризма и рыболовли на сумму в 130 тысяч фунтов.
 
Современный Робинзон не отстает от всего мира, находясь в уединении. У Дэвида есть солнечные батареи и даже беспроводной интернет! Уже несколько лет он торгует на виртуальной бирже акциями. И даже пытался найти в сети свою любовь. Для своеобразной рекламы Глашин использовал манекен, который непонятным образом оказался на острове. Но, увы, никто не "клюнул".
Дэвид использовал манекен для иллюстрации райской жизни с ним. Но ни одна женщина не поспешила променять цивилизацию на дикий остров. Фото: Courier Mail
 
Иногда в гости к нему заглядывают проплывающие мимо яхтсмены, туристы и туземные гребцы.