Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области ГАИ задержала российского "Джеймса Бонда"

В Ровенской области ГАИ задержала российского
Фото: Замысловатое устройство удивило автомобилистов. Фото УМВД в Ровенской области.

Такого в Ровенской области еще не видели. Шутка ли, инспектор ГАИ задержал настоящего агента 007. Только в роли Бонда выступил не знаменитый голливудский актер Дэниел Крейг, а простой российский парень. Да и машинка у него не привычный для Бонда роскошный спорткар, а простенькая "Дэу Нексия".

Все произошло на трассе вблизи городка Малин, что в Ровенской области. Инспектор ГАИ, который патрулировал трассу, заприметил на дороге иномарку с заляпанными грязью номерами. Это и стало причиной, чтобы ее остановить. 

- За рулем был молодой вежливый мужчина, гражданин России, а авто зарегистрировано на жителя Донбасса, - рассказывает о событиях той ночи старший инспектор отдела ГАИ Малиновского РО УМВД Виктор Харкевич. - Я сделал водителю замечание, чтобы он протер номерные знаки. Но когда взял в руки техпаспорт, появилось подозрение, что тот фальшивый.

По словам инспектора, когда он решил осмотреть автомобиль, удивился. В салоне лежал комплект белорусских номерных знаков. А возле водителя - маленький пульт управления с кнопками. Как оказалось, эта штуковина приводит в движение механизм, который за считаные секунды меняет номерные знаки на машине. 

- Автомобиль был оборудован специальной системой, которая позволяет водителю, не выходя из авто, сменить номера машины, превратив ее из украинской в белорусскую, - говорит инспектор. - Автомобиль, а также российского гостя пришлось задержать. 

Вчера 38-летний россиянин весь день давал показания в милиции. По словам мужчины, машину он взял у знакомого. А о такой хитрой системе даже не подозревал. Сейчас номерные знаки отправлены на экспертизу.