Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обидчику Саши Поповой увеличили срок до 15 лет

Обидчику Саши Поповой увеличили срок до 15 лет
Фото: Александр Косинов получил 15 лет. Фото с сайта pn.mk.ua.
Сегодня в Николаевском областном апелляционном суде отменили решение суда первой инстанции и назначил Александру Косинову новый приговор: за покушение на убийство ему дали 14 лет и за кражу мобильного телефона - еще три года. По совокупности же вышло 15 лет (за счет частичного поглощения приговоров).
 
Услышав приговор, осужденный едва сдержал слезы. До самого последнего момента он искрене верел в то, что смягчающие обстоятельства, которые перечислил его адвокат (характеристики на Косинова с места жительства от соседей, от участкового, справка с психиатрической больницы, результаты обследования призывника, а также справка ВКК ребенка обвиняемого), ему помогут.
 
 
Когда судьи покидали зал, а Косинова готовились забрать конвоиры, он тер глаза ладонями и прятался от камер. 
 
Косинов расплакался, когда узнал что ему накинули три года. Фото Александра ЖУКОВА
 
"Наша апелляция была удовлетворена не в полном объеме. Мы настаивали, чтобы за попытку убийства ему назначили 15 лет. А по этой статье назначили всего 14. Но, тем не менее, мы довольны. Ведь ему, как мы и хотели, добавили три года к сроку. В ближайшие дни мы проверим решение на законность и, если найдем нарушения, можем подать кассацию. Хотя, повторюсь нас решение удовлетворило", - заявила прокурор отдела поддержки государственного обвинения в судах Анна Брек.
 
 
Мать Саши Поповой первая узнала о решении 
 
Едва прозвучал вердикт, адвокат потерпевшей стороны набрал свою подопечную и сообщил радостную новость, которой Алла Гудзь успела поделиться с дочерью Александрой.
 
"Вы знаете, вчерашний день и то что мы пережили на суде я запомню надолго, - делится мать девушки. - Мне даже показалось, что этому подонку действительно дадут меньше, чем он заслуживает. Представьте каково было слышать Сашеньке, как о ней отзывается защита Косинова. Кем ее только не называли: и пьяницей, и дебоширкой, и то, что она первой напала, и он бедный оборонялся от хрупкой девочки и от страха не рассчитал сил. Но справедливость восторжествовала, я думаю, он получил то, что заслуживает. Правда, если честно, Саша хотела, чтобы дали пожизненное, но так нельзя"
 
Новости по теме: криминалисты