Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бывший милиционер и его сообщники выкрали инвалида, чтобы присвоить его квартиру

Отобрать у слабого последнее - задача не сложная. Последний случай, который случился во Львове, прямое тому подтверждение.
 
Прокуратура Львова направила в суд уголовное дело в отношении пяти человек.
 
- Преступную группу, среди участников которой оказался бывший участковый инспектор городского райотделения милиции, обвиняют в незаконном лишении свободы львовянина и завладении его имуществом и документами, - рассказала "КП" пресс-секретарь городской прокуратуры Ульяна Гаврышкив.
 
Преступная группировка разработала в целях наживы настоящий "рейдерский" план.
 
Узнав о том, что 47-летний психически больной человек, инвалид второй группы проживает один на Площади Рынок в большой однокомнатной квартире, злоумышленники решили избавиться от него и вывезли несчастного за город, продержав в одном из частных домов несколько месяцев.
 
Но на этом невеселая история не закончилась. Инвалида еще и зверски избили, а потом бросили на произвол судьбы, вывезя его в соседнюю область.
 
За это время мошенники успели оформить законное жилье несчастного на подставное лицо и успешно продать. Нового "хозяина" квартиры сейчас разыскивает милиция. А на проданную незаконным путем квартиру наложен арест. Кстати, квартирка у злоумышленников, недаром вызвала такой усиленный интерес, ведь ее стоимость оценили в 430 тысяч гривен.
 
Пятерым сообщникам прокуратура выдвинула обвинения в совершении целого ряда преступлений: вымогательство прав на чужое жилье с угрозой и осуществления насилия над потерпевшим, незаконное завладение личными документами и незаконное лишение человека свободы, совершенное по предварительному сговору группой лиц; превышение власти и служебных полномочий, подделка документов; мошенничество; легализация доходов, полученных преступным путем и многое другое.