Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В запорожской школе потолок обрушился прямо на головы детям

В запорожской школе  потолок обрушился прямо на головы детям
Фото: Мэр города заявил, что ситуация "под контролем". Фото: пресс-служба городского головы Запорожья.
Вчера в запорожской школе №85 обрушилась часть потолка. Как стало известно, это произошло не впервые. По словам Елены Ивановой – директора школы – первое обрушение произошло в октябре на втором этаже в кабинете зарубежной литературы.
 
Вчера же кусок потолка обвалился также на втором этаже, в коридоре школы. Это произошло, когда дети заходили в класс после перемены,  передает "Вгороде".
Капитального ремонта школа не видела почти 60 лет. На данный момент создана комиссия из представителей специализированных организаций, представителей районной администрации и департамента образования, которая проведет проверку в школе.
 
- Ситуация под контролем. Как только проведем необходимые исследования, получим заключения, сразу примем решение о проведении в учебном заведении ремонтно-восстановительных работ. Также в течение нескольких дней комиссия должна сделать заключение о дальнейшем пребывании детей в школе. Самое важное - обеспечить безопасность пребывания детей, - отметил Александр Син – мэр Запорожья.