Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В секторе Газа люди в масках казнили шестерых жителей, подозревавшихся в связях с Израилем

Вооруженные люди в масках расстреляли среди белого дня в районе Радван шестерых жителей сектора Газа, которых подозревали в сотрудничестве с израильтянами. Их привезли на фургоне, который остановился на оживленном перекрестке.

Из него вышли четверо вооруженных людей в масках. Они вывели шестерых человек со связанными за спиной руками и велели лечь лицом на землю, после чего всех расстреляли. Одно из тел затем провезли по городским улицам под одобрительные крики толпы: "Шпион! Шпион!" Труп коллаборациониста также провезли мимо дома, жильцы которого оплакивали жертв одного из последних ударов израильских ВВС.

Остальные пять тел подверглись не менее жестокому обращению. Собравшиеся неподалеку палестинцы плевали на них и выкрикивали оскорбления. На столбе висела огромная листовка. В ней боевое крыло "Хамас" - "Иззедин аль-Кассам" сообщало, что шестеро палестинцев были казнены за то, что передали израильтянам информацию о бойцах "Хамас" и местах расположения пусковых площадок, с которых палестинцы обстреливали территорию Израиля.

Израильская армия имеет широкую сеть осведомителей среди палестинцев.

Эта показательная казнь, сообщает агентство "Аль-Арабия", довела число казненных хамасовцами осведомителей за семь дней конфликта до 8.