Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саша Попова впервые посмотрела в глаза своему обидчику

Саша Попова впервые посмотрела в глаза своему обидчику
Фото: Саша пришла в суд вместе с мамой. Фото: сайт podrobnosti.mk

Приговор ее обидчику не так давно огласили: Александру Косинову дали 12 лет. А вчера в Апелляционном суде рассматривали сразу две апелляции: от Косинова, который считает вердикт  слишком суровым, и от прокуратуры, которая, наоборот, требует накинуть изуверу минимум три года. 

На заседание вместе с мамой Аллой Гудзь пришла и Саша Попова - первый раз. Близкие и друзья как могли отговаривали девушку, но та стояла на своем: "Хочу посмотреть ему в глаза!"

Почти три часа (судьи задерживались) Саша терпеливо ждала начала. Косинов, видимо, узнал, что она в зале, и подготовился. Попросил прощения, сказал, что не собирался ее убивать. Однако Сашу его слова не разжалобили:

- Что мне твои извинения? Я что, от этого ходить начну?

Александра ведь до сих пор не может самостоятельно передвигаться - только с помощником.  

Подсудимый и его адвокат Светлана Гудзловенко пытались убедить суд в том, что драку спровоцировала Саша. Косинов вынужден был ей ответить, но не рассчитал силы. Общественный порядок он не нарушал, так как в момент нападения на девушку сквер был пустой, и девушку не душил - ее трахея, мол, сломалась из-за того, что Саша неловко упала.

- Кроме того, у моего подопечного дома осталась безработная жена и больной ребенок, - добавила Светлана Гудзловенко.

Прокуратура назвала ее доводы неубедительными, а адвокат потерпевшей Владимир Тимошин напомнил, что экспертиза доказала: Косинов душил Сашу, а выжила она лишь  благодаря случайности. На улице было холодно, и это замедлило процессы в организме, случись все летом, не спасли бы. 

А вот что скажет суд по поводу апелляций, узнаем сегодня после обеда.