Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самбиста, убившего севастопольского солдата, лишили свободы заочно

Самбиста, убившего севастопольского солдата, лишили свободы заочно
Фото: По некоторой информации, самбист еще летом выехал из Украины в Россию. Фото: социальные сети.

Есть ли у следствия хоть какие-то успехи в розыске чемпиона мира по боевому самбо, до сих пор неизвестно. След 24-летнего Станислава Молодцова простыл еще в августе, сразу после драки в одном из ночных клубов Севастополя. С тех пор о Молодцове ни слуху ни духу. Милиция молчит, а в московском спортивном клубе "Самбо-70", где тот ранее тренировался, об опальном спорт­смене говорить не хотят. В то же время суд Севастополя заочно определил подозреваемому меру пресечения: арест. То есть если беглеца все же удастся изловить, его повезут не в отделение милиции, а сразу в СИЗО. 

- Если Молодцова задержат не в Крыму, а в другом регионе нашей страны, - пояснили "КП" в пресс-службе прокуратуры Севастополя, - такое решение суда позволит избежать многих проволочек. Тем более что улик, подтверждающих его вину, достаточно: драку зафиксировала расположенная на фасаде клуба камера видеонаблюдения. 

Молодцова, напомним, обвиняют в "нанесении травм, повлекших смерть". Иными словами, самбист отправил в смертельный нокаут солдата внутренних войск Александра Федорова. К слову, почему завязалась драка, до сих пор остается загадкой.

Интересно, что ранее Молодцов проходил свидетелем по аналогичному делу убийства студента Ивана Агафонова. Парень скончался от удара друга Молодцова - самбиста Расула Мирзаева. Инцидент произошел 13 августа 2011 года в московском ночном клубе "Гараж" (см. сайт kp.ua). Как очевидец Молодцов был вызван в суд для допроса, правда, туда так и не явился.