Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Преступник, ранивший охранника в торговом центре Донецка, задержан

"Второй Мазурок" в Донецке был задержан через сутки. Напомним, в субботу в 16.10 в милицию поступило сообщение о том, что в торговом центре "Золотое кольцо" сработала тревожная кнопка. Стало известно, что в центре был ранен 31-летний сотрудник охраны торгового центра.

- События развивались следующим образом. Продавец копи-центра, расположенного в подземном переходе, заметила, что неизвестный гражданин, крутившийся в помещении, пытается похитить деньги из стола. Женщина подняла крик. На зов прибежали охранники, которые задержали незнакомца и провели в комнату охраны. – сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Уже в комнате охраны преступник начал имитировать плохое самочувствие и один из охранников вывел его из подземного перехода (где находилась комната охраны) на воздух. Злоумышленник присел и начал имитировать рвотный рефлекс, а потом неожиданно ударил сотрудника охраны ножом в грудь. После чего благополучно скрылся в подземном переходе, затерявшись в толпе.

Охранника тут же доставили в больницу и прооперировали. Медики диагностировали у него проникающее колото-рещаное ранение с повреждением левого легкого и левой доли печени. А уже через сутки милиция рапортовала о том, что подозреваемый задержан работниками уголовного розыска Ворошиловского и Буденновского райотделов Донецка.

- Это 31-летний безработный дончанин. В 2007-м году судимый за кражи, а так же являющийся подсудимым на момент нападения на охранника.- сообщает пресс-служба Донецкой милиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Ему грозит до 15 лет за решеткой.