Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд Севастополя разрешил арестовать российского самбиста, убившего человека одним ударом

Суд Севастополя разрешил арестовать российского самбиста, убившего человека одним ударом
Фото: Самбист Станислав Молодцов ударился в бега. Фото ИТАР - ТАСС.

След 24-летнего чемпиона по боевому самбо, россиянина Станислава Молодцова простыл еще в августе, сразу после драки в одном из ночных клубов Севастополя. С тех пор о Молодцове ни слуху ни духу. Милиция молчит, а в московском спортивном клубе "Самбо-70", куда тот ранее приходил тренироваться, об опальном спортсмене говорить не хотят. В то же время суд Севастополя заочно определил подозреваемому меру пресечения. То есть, если беглеца все же удастся изловить, его повезут не в отделении милиции, а сразу посадят за решетку в СИЗО. 

Напомним, титулованного самбиста по прозвищу Молот обвиняют в нанесении солдату внутренних войск Александру Федорову травм, повлекших смерть. Другими словами, спортсмен отправил своего сверстника в смертельный нокаут одним ударом, причем причина драки до сих пор остается загадкой.

- Суд заочно выдал санкцию на арест, на случай если Молодцова задержат не в Крыму, а в другом регионе нашей страны, - пояснили "КП" в пресс-службе прокуратуры Севастополя. – Такое решение позволит избежать многих проволочек, тем более что улик, подтверждающих его вину достаточно: драку зафиксировала расположенная на фасаде клуба камера видеонаблюдения. 

По некоторой информации, Молодцов еще летом выехал за территорию Украины, а именно в Россию.

Напомним, между спортсменом и военнослужащим Внутренних войск МВД Украины Александром Федоровым произошел конфликт в ночь на 11 августа на входе в один из баров поселка Андреевка близ Севастополя. Из-за чего поссорились парни, неизвестно. Однако милиция утверждает, что камеры видеонаблюдения засняли, как Молодцов первым нанес удар Федорову, после чего тот упал, а позже скончался в больнице.

Титулованного самбиста по прозвищу Молот обвиняют в нанесении солдату внутренних войск Александру Федорову травм, повлекших смерть.Фото: "Вконтакте". 

- Примечательно, что полтора года назад Молодцов в Москве давал показания по делу своего друга, чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, - рассказали "КП" в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе. - Тогда он проходил как свидетель. А теперь сам стал подозреваемым, не менее резонансном деле.

В августе 2011-го Молодцов вместе со своим другом Расулом Мирзаевым гуляли в одном из московских ночных клубов. Веселье закончилось тем, что Расул, как утверждает обвинение, ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова в лицо, после чего тот умер от отека мозга. По некоторой информации, Молодцов видел, как происходила драка, и даже давал в полиции показания, в которых характеризовал друга как спокойного, уравновешенного человека. 

Оба спортсмена тренировались в одном клубе. Организацией их боев занимается  компания - FightNight. Молодцов (рост - 185 см, вес - 84 кг) в спорте достаточно известен. В этом году он дошел до полуфиналов чемпионатов России по смешанным единоборствам в двух разных версиях. Дело Мирзаева еще в суде. Милиция Севастополя выяснила, что Александр Федоров - не первая жертва Молодцова. В 2004 году он уже отправлял людей в смертельный нокаут. 

Справка "КП"

Станислав Молодцов — является мастером спорта по боевому самбо, кандидатом в мастера спорта по панкратиону и ушу. В 2009 году он был чемпионом Москвы по панкратиону, а также чемпионом России по боевому самбо среди студентов. В 2010-ом стал бронзовым призером чемпионата России по панкратиону.