Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде выбросился из окна сын экс-губернатора Закарпатья

В Ужгороде выбросился из окна сын экс-губернатора Закарпатья
Фото: Алексей с отцом Иваном Ризаком. Фото: svitohlyad.info

Трагедия произошла в минувшую пятницу около восьми часов вечера. Парень зашел в единственную в Ужгороде 16-этажку и выбросился из окна лестничной площадки на 15-м этаже. Этот дом давно имеет недобрую славу:  каждый год несколько человек здесь сводит счеты с жизнью. Последний суицид был за день до смерти Алексея Ризака - 15 ноября из окна на лестничной площадке выбросился 16-летний студент колледжа. Что точно произошло с сыном экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака, пока неизвестно.

В милиции гибель Алексея не называют самоубийством и выясняют все обстоятельства. 

- Следователи работают, чтобы решить, возбуждать ли уголовное дело. Рассматривают несколько версий, в том числе и о несчастной любви, - сказала "КП" заведующая сектором по связям с общественностью УМВД Украины в Закарпатье Анна Валюк. 

Эта версия считается наиболее вероятной. Как сообщил источник "КП", накануне Алексей был у девушки, оставил у нее дорогие подарки, цветы. Потом вернулся домой, взял паспорт и мобильный, вызвал такси и отправился к 16-этажке. Зачем понадобились паспорт и телефон, неизвестно. 

Алексей был единственным ребенком у родителей, недавно окончил Харьковский университет. Собственной семьи у него еще не было. Последние четыре года экс-губернатор Иван Ризак живет в Харькове, а его жена и сын - в Закарпатье. Родственники убиты горем. Ни жена брата экс-губернатора, ни ее сын с прессой не общаются. 

Алексея Ризака похоронили в субботу, 17 ноября, на кладбище в пригороде Ужгорода Доманинцах.