Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция Мариуполя поиздевалась над задержанным

Эта история вскрылась после того, как житель Мариуполя решился придать огласке историю, которая с ним произошла.  По словам Александра Попова, работники милиции похитили его среди бела дня. Мужчине надели на голову пакет, затолкали в машину и вывезли в лесополосу. Дальше, со слов потерпевшего, его пытали электрическим током и заставляли вспомнить подробности какого-то убийства прошлых лет.  Однако, он не взял на себя вину.

Теперь, Александр Попов пытается добиться справедливости и обратился в милицию и прокуратуру с требованием провести служебное расследование. Против беспредела работников органов даже заявили намерение выступить жители Мариуполя, которые объявили о готовности проводить бессрочную акцию протеста.

Сейчас в дело уже вмешалась прокуратура Донецкой области:

- В прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности работников милиции обратился Попов А.В. В заявлении мужчина изложил факты применения к нему недозволенных методов ведения досудебного следствия. По результатам рассмотрения жалобы, прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 365 "Превышение служебных полномочий". Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. – сообщил заместитель прокурора Донецкой области Вячеслав Бабаков.

Если вина сотрудников милиции будет доказана, им грозит до 8 лет за решеткой.