Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве в страшной аварии микроавтобус разворотил джип: пострадали дети

ДТП с участием микроавтобуса "Фольксваген" и джипа "КИА" произошло в субботу примерно в полвторого на перекрестке улиц Набережно-Рыбальская и Электриков. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

Как рассказали пассажиры и водитель микроавтобуса они, как того требуют правила, двигались от Подола в сторону Оболони.

На светофоре горел зеленый сигнал и вдруг на перекрестке появился внедорожник "КИА" и встал поперек дороги.

Внедорожник повернул в неположенном месте. Фото с сайта golos.ua.

Экипаж микроавтобуса утверждает, что джип двигался от Московского моста в сторону Подола и хотел развернуться в обратном направлении. Но дело в том, что на этом перекрестке установлены знаки, запрещающие такой маневр, передает golos.ua.

Водитель "КИА", который, к слову, не пострадал, отказался объяснить почему решил поворачивать в этом месте.

Машины разлетелись по дороге как кегли. Фото с сайта golos.ua.

Однако один из пассажиров микроавтобуса высказал предположение, что во время разворота водитель джипа попросту растерялся, увидев что на него мчит "Фольксваген".

Мужчина, находившийся за рулем микроавтобуса, пытался избежать столкновения и это ему почти удалось — не хватило каких-то полметра. В итоге, при столкновении машины разлетелись, как шары в бильярде и микроавтобус оказался на отбойнике, а "КИА" развернуло.

Авария случилась на Набережной в Киеве. Фото с сайта golos.ua.

Во время столкновения пострадали двое детей четырех и восьми лет, которые находились в джипе. У одного ребенка - рваная рана ушной раковины. Помимо этого у обоих малышей острая реакция на стресс, что и не удивительно, ведь в такой ситуации можно вывести из равновесия любого взрослого. Стоит отметить, что детям повезло поскольку от удара они могли вылететь через окно внедорожника.