Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму ребенок сбежал в лес, чтобы мать не забрала его из приемной семьи

14 ноября в Белогорский районный отдел милиции заявили о пропаже ребенка. 34-летняя женщина сообщила, что ее 10-летний сын около 15 часов ушел в лес и не вернулся.

В пресс-службе ГУ МВД Крыма рассказали, что ребенок с трехлетнего возраста жил в приемной семье. А недавно объявилась родная мать мальчика и через суд добилась восстановления родительских прав.

- В этот день она совместно с сотрудниками ОГИС и сотрудниками по делам детей приехала забрать ребенка. До этого момента приемная мама готовила мальчика морально, чтобы не травмировать психику ребенка, объясняла, как все будет происходить. Но, когда все формальности были соблюдены, и уже нужно было садиться в машину, мальчик неожиданно побежал в сторону леса, который находится рядом с домом, - рассказали в милиции.

При этом родная мать не бросилась вслед за сыном, а стала обвинять женщину, семь лет воспитывавшую ее ребенка.

К счастью сотрудникам милиции удалось найти мальчика в тот же вечер: он прятался в подвале заброшенного дома, который находился неподалеку.

- Ребенок был так напуган, что не хотел выходить из подвала, пока не услышал голос своей приемной матери. Уже перед сном он попросил ее: "Мама, не отдавай меня никому, я от тебя никуда не уйду!" - говорят милиционеры.

Сейчас сотрудники милиции готовят документы в суд для принятия решения о месте проживания мальчика.