Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генеральный прокурор: "Следствие по расстрелу в "Караване" не закроется"

ДНК-экспертиза подтвердила, что "караванский стрелок" и самоубийца из Сырецкого леса – это Ярослав Мазурок. Но следствие по расстрелу в гипермаркете не закроется после его смерти. Об этом в интервью "Комсомольской правде в Украине" рассказал Генеральный прокурор Виктор Пшонка.  
 
- Главная задача следствия состояла в том, чтобы установить, действительно ли Ярослав Мазурок совершил это преступление. Мы ждали окончательного результата, и теперь у нас нет сомнений, что это он, - сказал Виктор Пшонка. – Образцы ДНК были взяты в Киеве по месту проживания Мазурка, на месте расстрела в "Караване", во Львовской области – в доме у его матери и у тела, которое было найдено в Сырецком лесу. Совпадение полное. Всего же по делу уже проведено около 150 экспертиз. 
 
И следствие будет продолжаться.
 
– Необходимо установить обстоятельства случившегося, шире раскрыть личность человека, совершившего преступление, даже если его уже нет в живых. Необходимо узнать, почему Ярослав Мазурок оказался тогда в "Караване", какой образ жизни он вел, с кем контактировал.  Кроме того найденный у Мазурка пистолет сейчас проверяется по другим преступлениям, - констатировал Генпрокурор.